您现在的位置是:首页 > 世界杯新闻

2022年世界杯欧洲预选赛:所有赛程时间和结果

2022-03-27 12:25世界杯新闻 7266 人已围观

44.jpg


2022 年 FIFA 世界杯欧洲预选赛小组赛于 11 月 16 日结束。


十支球队赢得了他们的小组赛资格:比利时、克罗地亚、丹麦、英格兰、法国、德国、荷兰、塞尔维亚、西班牙和瑞士。


排位赛如何运作

十名小组冠军均直接获得了参加 2022 年世界杯的资格,该世界杯将于 11 月 21 日至 12 月 18 日在卡塔尔举行。其余三个世界杯席位通过附加赛确定。世界杯抽签仪式将于 4 月 1 日星期五在卡塔尔多哈举行。



附加赛半决赛


2022 年 3 月 24 日星期四


路径 A威尔士 2-1 奥地利
路径 B
瑞典 1-0 捷克共和国 (aet)
路径 C
意大利 0-1 北马其顿葡萄牙 3-1 土耳其

推迟(日期待定)
路径A
苏格兰vs乌克兰


附加赛决赛


2022 年 3 月 29 日,星期二


路径 B波兰 vs 瑞典(欧洲中部时间 20:45)
路径 C
葡萄牙 vs 北马其顿 (欧洲中部时间 20:45)

推迟(日期待定)
路径A
:威尔士vs苏格兰/乌克兰


第 10 场比赛

11 月 14 日星期日


A组卢森堡0-3爱尔兰共和国葡萄牙1-2塞尔维亚
B组希腊1-1科索沃西班牙1-0瑞典
H组克罗地亚1-0俄罗斯马耳他0-6斯洛伐克斯洛文尼亚2-1塞浦路斯
J组亚美尼亚1-4德国列支敦士登0-2罗马尼亚北马其顿3-1冰岛


11 月 15 日星期一


C组北爱尔兰0-0意大利瑞士4-0保加利亚
F组奥地利4-1摩尔多瓦以色列3-2法罗群岛苏格兰2-0丹麦
I组阿尔巴尼亚1-0安道尔波兰1-2匈牙利,圣马力诺 0-10 英格兰


11 月 16 日星期二


D组波黑0-2乌克兰芬兰0-2法国
E组捷克2-0爱沙尼亚威尔士1-1比利时
G组直布罗陀1-3拉脱维亚黑山1-2土耳其荷兰2-0挪威


第 9 场比赛


11 月 11 日星期四


A组阿塞拜疆1-3卢森堡爱尔兰共和国0-0葡萄牙
B组格鲁吉亚2-0瑞典希腊0-1西班牙
H组俄罗斯6-0塞浦路斯马耳他1-7克罗地亚斯洛伐克2-2斯洛文尼亚
J组亚美尼亚0-5北马其顿德国9-0列支敦士登罗马尼亚0-0冰岛


11 月 12 日星期五


C组意大利1-1瑞士北爱尔兰1-0立陶宛
F组奥地利4-2以色列丹麦3-1法罗群岛摩尔多瓦0-2苏格兰
第一组安道尔1-4波兰英格兰5-0阿尔巴尼亚,匈牙利 4-0 圣马力诺


11 月 13 日星期六


D组波黑1-3芬兰法国8-0哈萨克斯坦
G组挪威0-0拉脱维亚土耳其6-0直布罗陀黑山2-2荷兰
E组比利时3-1爱沙尼亚威尔士5-1白俄罗斯


第 8 场比赛


10 月 11 日星期一


E组白俄罗斯0-2捷克共和国爱沙尼亚0-1威尔士
G组拉脱维亚1-2土耳其荷兰6-0直布罗陀挪威2-0黑山
H组克罗地亚2-2斯洛伐克塞浦路斯2-2马耳他斯洛文尼亚 1-2 俄罗斯
J 组冰岛 4-0 列支敦士登北马其顿 0-4 德国罗马尼亚 1-0 亚美尼亚


10 月 12 日星期二


A组葡萄牙5-0卢森堡塞尔维亚3-1阿塞拜疆
B组科索沃1-2格鲁吉亚瑞典2-0希腊
C组保加利亚2-1北爱尔兰立陶宛0-4瑞士
D组哈萨克斯坦0-2芬兰乌克兰 1-1 波斯尼亚和黑塞哥维那
F 组丹麦 1-0 奥地利法罗群岛 0-1 苏格兰以色列 2-1 摩尔多瓦
I 组阿尔巴尼亚 0-1 波兰英格兰 1-1 匈牙利圣马力诺 0-3安道尔


比赛日 7


10 月 8 日星期五


E组捷克2-2威尔士爱沙尼亚2-0白俄罗斯
G组直布罗陀0-3黑山拉脱维亚0-1荷兰土耳其1-1挪威
H组塞浦路斯0-3克罗地亚马耳他0-4斯洛文尼亚J组俄罗斯1-0斯洛伐克德国2-1罗马尼亚冰岛1-1亚美尼亚列支敦士登0-4北马其顿


10 月 9 日星期六


A组阿塞拜疆0-3爱尔兰共和国卢森堡0-1塞尔维亚
B组格鲁吉亚0-2希腊瑞典3-0科索沃
C组立陶宛3-1保加利亚瑞士2-0北爱尔兰
D组哈萨克斯坦0 -2 波斯尼亚和黑塞哥维那芬兰 1-2 乌克兰
F 组苏格兰 3-2 以色列法罗群岛 0-2 奥地利摩尔多瓦 0-4 丹麦
I 组安道尔 0-5 英格兰匈牙利 0-1 阿尔巴尼亚波兰 5- 0 圣马力诺


第 6 场比赛


9 月 7 日星期二


A组阿塞拜疆0-3葡萄牙爱尔兰共和国1-1塞尔维亚
D组波黑2-2哈萨克斯坦法国2-0芬兰
F组奥地利0-1苏格兰丹麦5-0以色列法罗群岛2 -1 摩尔多瓦
G 组黑山 0-0 拉脱维亚荷兰 6-1 土耳其挪威 5-1 直布罗陀
H 组克罗地亚 3-0 斯洛文尼亚俄罗斯 2-0 马耳他斯洛伐克 2-0 塞浦路斯


9月8日星期三


B组希腊2-1瑞典科索沃0-2西班牙
C组意大利5-0立陶宛北爱尔兰0-0瑞士E组白俄罗斯0-1比利时威尔士0-0爱沙尼亚I组阿尔巴尼亚5-0圣马力诺匈牙利 2-1 安道尔波兰 1-1 英格兰J 组亚美尼亚 1-1 列支敦士登冰岛 0-4 德国北马其顿 0-0 罗马尼亚 


第 5 场比赛


9 月 4 日星期六


A组爱尔兰共和国1-1阿塞拜疆塞尔维亚4-1卢森堡
D组芬兰1-0哈萨克斯坦乌克兰1-1法国
F组法罗群岛0-1丹麦以色列5-2奥地利苏格兰1-0摩尔多瓦
G组拉脱维亚0-2挪威直布罗陀0-3土耳其荷兰4-0黑山
H组塞浦路斯0-2俄罗斯斯洛文尼亚1-0马耳他斯洛伐克0-1克罗地亚


9 月 5 日星期日


B组科索沃1-1希腊西班牙4-0格鲁吉亚
C组保加利亚1-0立陶宛瑞士0-0意大利
E组白俄罗斯2-3威尔士比利时3-0捷克
I组阿尔巴尼亚1-0匈牙利英格兰 4-0 安道尔圣马力诺 1-7 波兰
J 组冰岛 2-2 北马其顿德国 6-0 亚美尼亚罗马尼亚 2-0 列支敦士登


第 4 场比赛


9月1日星期三


A组卢森堡2-1阿塞拜疆葡萄牙2-1爱尔兰共和国
D组哈萨克斯坦2-2乌克兰法国1-1波斯尼亚和黑塞哥维那
F组丹麦2-0苏格兰法罗群岛0-4以色列摩尔多瓦0 -2 奥地利
G 组拉脱维亚 3-1 直布罗陀挪威 1-1 荷兰土耳其 2-2 黑山
H 组马耳他 3-0 塞浦路斯俄罗斯 0-0 克罗地亚斯洛文尼亚 1-1 斯洛伐克


9月2日星期四


B组格鲁吉亚0-1科索沃瑞典2-1西班牙
C组意大利1-1保加利亚立陶宛1-4北爱尔兰
E组捷克1-0白俄罗斯爱沙尼亚2-5比利时
I组安道尔2- 0圣马力诺匈牙利0-4英格兰波兰4-1阿尔巴尼亚
J组冰岛0-2罗马尼亚列支敦士登0-2德国北马其顿0-0亚美尼亚


比赛日 3


3月31日星期三


B组希腊1-1格鲁吉亚西班牙3-1科索沃
C组立陶宛0-2意大利北爱尔兰0-0保加利亚
D组波斯尼亚和黑塞哥维那0-1法国乌克兰1-1哈萨克斯坦
F组奥地利0 -4 丹麦摩尔多瓦 1-4 以色列苏格兰 4-0 法罗群岛
I 组安道尔 1-4 匈牙利英格兰 2-1 波兰圣马力诺 0-2 阿尔巴尼亚
J 组亚美尼亚 3-2 罗马尼亚德国 1-2北马其顿,列支敦士登 1-4 冰岛


3月30日星期二


A组阿塞拜疆1-2塞尔维亚卢森堡1-3葡萄牙
E组比利时8-0白俄罗斯威尔士1-0捷克
G组直布罗陀0-7荷兰黑山0-1挪威土耳其3-3拉脱维亚
H克罗地亚 3-0 马耳他塞浦路斯 1-0 斯洛文尼亚斯洛伐克 2-1 俄罗斯


比赛日 2


3月28日星期日


B组格鲁吉亚1-2西班牙科索沃0-3瑞典
C组保加利亚0-2意大利瑞士1-0立陶宛 
D组哈萨克斯坦0-2法国乌克兰1-1芬兰
F组丹麦8-0摩尔多瓦奥地利 3-1 法罗群岛以色列 1-1 苏格兰
I 组阿尔巴尼亚 0-2 英格兰波兰 3-0 安道尔圣马力诺 0-3 匈牙利
J 组亚美尼亚 2-0 冰岛北马其顿 5-0 列支敦士登罗马尼亚 0-1 德国


3月27日星期六


A组爱尔兰0-1卢森堡塞尔维亚2-2葡萄牙
E组白俄罗斯4-2爱沙尼亚捷克1-1比利时
G组黑山4-1直布罗陀挪威0-3土耳其荷兰2-0
H组俄罗斯2-1斯洛文尼亚克罗地亚1-0塞浦路斯斯洛伐克2-2马耳他


比赛日 1


3月25日星期四


B组西班牙1-1希腊瑞典1-0格鲁吉亚
C组保加利亚1-3瑞士意大利2-0北爱尔兰
F组以色列0-2丹麦摩尔多瓦1-1法罗群岛苏格兰2-2奥地利
I组安道尔0-1阿尔巴尼亚英格兰5-0圣马力诺匈牙利3-3波兰
J组德国3-0冰岛列支敦士登0-1亚美尼亚罗马尼亚3-2北马其顿


3月24日星期三


A组葡萄牙1-0阿塞拜疆塞尔维亚3-2爱尔兰共和国 
D组芬兰2-2波斯尼亚和黑塞哥维那法国1-1乌克兰
E组比利时3-1威尔士爱沙尼亚2-6捷克
G组直布罗陀0-3挪威拉脱维亚1-2黑山土耳其4-2荷兰
H组塞浦路斯0-0斯洛伐克马耳他1-3俄罗斯斯洛文尼亚1-0克罗地亚


卡塔尔友谊赛


欧足联邀请卡塔尔国家队——亚洲卫冕冠军——为 2022 年世界杯做准备。卡塔尔与葡萄牙、塞尔维亚、爱尔兰共和国、卢森堡和阿塞拜疆一起加入了 A 组,并在欧洲进行了他们的“主场”比赛,以缩短对手的旅行时间。

作为下一届世界杯主办国,卡塔尔将自动参加比赛,这意味着他们的成绩不计入资格。以下是欧足联邀请后 A 组的完整结果。

3 月 24 日星期三:葡萄牙 1-0 阿塞拜疆、塞尔维亚 3-2 爱尔兰共和国、卡塔尔 1-0 卢森堡 
3 月 27 日星期六:爱尔兰共和国 0-1 卢森堡、塞尔维亚 2-2 葡萄牙、卡塔尔 2-1 阿塞拜疆 
3 月 30 日星期二:阿塞拜疆 1-2 塞尔维亚、卢森堡 1-3 葡萄牙、卡塔尔 1-1 爱尔兰共和国
9 月 1 日星期三:卢森堡 2-1 阿塞拜疆、葡萄牙 2-1 爱尔兰共和国、卡塔尔 0-4 塞尔维亚 
9 月 4 日星期六:爱尔兰共和国 1 -1 阿塞拜疆、塞尔维亚 4-1 卢森堡、卡塔尔 1-3 葡萄牙 
9 月 7 日星期二:阿塞拜疆 0-3 葡萄牙、爱尔兰共和国 1-1 塞尔维亚、卢森堡 1-1 卡塔尔 
10 月 9 日星期六: 阿塞拜疆 0-3 爱尔兰共和国,卢森堡 0-1 塞尔维亚,葡萄牙 3-0 卡塔尔 
10 月 12 日星期二:葡萄牙 5-0 卢森堡,塞尔维亚 3-1 阿塞拜疆,爱尔兰共和国 4-0 卡塔尔
11 月 11 日星期四:阿塞拜疆 1- 3 卢森堡,爱尔兰共和国 0-0 葡萄牙,塞尔维亚 4-0 卡塔尔
11 月 14 日星期日:卢森堡 0-3 爱尔兰共和国,葡萄牙 1-2 塞尔维亚,阿塞拜疆 2-2 卡塔尔


Tags:

标签云

广告招租