您现在的位置是:首页 > 世界杯新闻

2022年卡塔尔国际足联世界杯决赛赛程时间表

2022-04-02 12:25世界杯新闻 433 人已围观

11.jpg

世界杯将于今年 11 月开始,一直持续到 12 月中旬。

周五,在世界杯东道国卡塔尔举行的仪式上,宣布了每个阶段的球队。

这 32 支球队被分成 8 个不同的小组,每组 4 支球队。每组的前两名将进入16强,然后是四分之一决赛、半决赛,最后是决赛。总共将进行64场比赛。

以下是抽签结果公布后的 2022 年世界杯赛程表。开始时间已转换为东部时间。

小组赛:

11 月 21 日星期一:
A 组:卡塔尔对厄瓜多尔 -(美国东部标准时间上午 11:00,Al Bayt 体育场)
A 组: 塞内加尔对荷兰 -(美国东部标准时间上午 5:00,Al Thumama 体育场)
B 组: 英格兰对英国伊朗 -(美国东部标准时间上午 8:00,哈利法国际体育场)
B 组: 美国对苏格兰/威尔士/乌克兰(欧洲季后赛)-(美国东部标准时间下午 2:00,艾哈迈德·本·阿里体育场)

11 月 22 日星期二:
C 组: 阿根廷 vs. 沙特阿拉伯(美国东部标准时间上午 5:00,Lusail 体育场)
C 组:墨西哥 vs. 波兰 -(美国东部标准时间上午 11 :00,974 体育场)
D 组: 法国 vs. 澳大利亚/秘鲁/阿拉伯联合酋长国(国际附加赛一)-(东部标准时间下午 2:00,Al Janoub 体育场)
D 组: 丹麦 vs. 突尼斯(东部标准时间上午 8:00,教育城体育场)

11 月 23 日,星期三:
E 组: 西班牙对新西兰/哥斯达黎加(国际附加赛二)(东部标准时间上午 11:00,Al Thumama 体育场)
E 组: 德国对日本(东部标准时间上午 8:00,哈利法国际体育场) )
F 组: 比利时 vs. 加拿大(美国东部标准时间下午 2:00,艾哈迈德·本·阿里体育场)
F 组: 摩洛哥 vs. 克罗地亚(美国东部标准时间上午 5:00,Al Bayt 体育场)

11 月 24 日星期四:
G 组:巴西对塞尔维亚(美国东部标准时间下午 2:00,Lusail 体育场)
G 组: 瑞士对喀麦隆(美国东部标准时间上午 5:00,Al Janoub 体育场)
H 组: 葡萄牙对加纳(11 : 00 am EST, Stadium 974)
H组: 乌拉圭 vs. 韩国 (8:00 am EST, Education City Stadium)

11 月 25 日星期五
A 组:卡塔尔对塞内加尔(美国东部标准时间上午 8:00,Al Thumama 体育场)
A 组: 荷兰对厄瓜多尔(美国东部标准时间上午 11:00,哈利法国际体育场)
B 组: 英格兰对美国(东部标准时间下午 2:00,Al Bayt 体育场)
B 组: 苏格兰/威尔士/乌克兰对伊朗(东部标准时间上午 5:00,艾哈迈德·本·阿里体育场)

11 月 26 日星期六
C 组: 阿根廷对墨西哥(美国东部标准时间下午 2:00,Lusail 体育场)
C 组:波兰对沙特阿拉伯(美国东部标准时间上午 8:00,教育城体育场)
D 组: 法国对丹麦(11美国东部标准时间上午 00 点,974 体育场)
D 组: 突尼斯 vs. 澳大利亚/秘鲁/阿拉伯联合酋长国(美国东部标准时间上午 5:00,Al Janoub 体育场)

11 月 27 日星期日
E 组: 西班牙对德国(美国东部标准时间下午 2:00,Al Bayt 体育场)
E 组: 日本对新西兰/哥斯达黎加(美国东部标准时间上午 5:00,艾哈迈德·本·阿里体育场)
F 组: 比利时对阵摩洛哥(美国东部标准时间上午 8:00,Al Thumama 体育场)
F 组: 克罗地亚对阵加拿大(美国东部标准时间上午 11:00,哈利法国际体育场)

11 月 28 日星期一
G 组: 巴西对瑞士(美国东部标准时间上午 11 :00,974 体育场)
G 组: 喀麦隆对塞尔维亚(美国东部标准时间上午 5:00,Al Janoub 体育场)
H 组: 葡萄牙对乌拉圭(2:东部标准时间晚上 00 点,卢赛尔体育场)
H 组: 韩国 vs. 加纳(东部标准时间上午 8:00,教育城体育场)

11 月 29 日,星期二
A 组: 荷兰对卡塔尔(美国东部时间上午 10:00,Al Bayt 体育场)
A 组: 厄瓜多尔对塞内加尔(美国东部标准时间上午 10:00,哈利法国际体育场)
B 组: 苏格兰/威尔士/乌克兰对. 英格兰(美国东部标准时间下午 2:00,艾哈迈德本阿里体育场)
B 组: 伊朗 vs. 美国(美国东部标准时间下午 2:00,Al Thumama 体育场)

11 月 30 日,星期三
C 组: 波兰对阿根廷(美国东部标准时间下午2:00,974 体育场)
C 组:沙特阿拉伯对墨西哥(美国东部标准时间下午 2:00,卢塞尔体育场)
D 组: 突尼斯对法国(10:00 )东部标准时间上午 00 点,教育城体育场)
D 组: 澳大利亚/秘鲁/阿拉伯联合酋长国对丹麦(东部标准时间上午 10:00,Al Janoub 体育场)

12 月 1 日星期四
E 组: 日本对西班牙(美国东部标准时间下午 2:00,哈利法国际体育场)
E 组: 新西兰/哥斯达黎加对德国(美国东部标准时间下午 2:00,Al Bayt 体育场)
F 组: 克罗地亚对. 比利时(美国东部标准时间上午 10:00,艾哈迈德·本·阿里体育场)
F 组: 加拿大对摩洛哥(美国东部标准时间上午 10:00,Al Thumama 体育场)

12 月 2 日星期五
G 组: 喀麦隆 vs. 巴西(美国东部标准时间下午 2:00,Lusail 体育场)
G 组: 塞尔维亚 vs. 瑞士(美国东部标准时间下午 2 :00,974 体育场)
H 组: 韩国 vs. 葡萄牙(10:东部标准时间上午 00 点,教育城体育场)
H 组: 加纳对乌拉圭(东部标准时间上午 10:00 阿尔贾努布体育场)

16强:

12 月 3 日星期六 第
49 场比赛:A 组胜者对 B 组亚军(美国东部标准时间上午 10 点,哈利法国际体育场)
第 50 场:C 组胜者对 D 组亚军(美国东部标准时间下午 2 点,艾哈迈德宾阿里体育场)

12 月 4 日星期日第
51 场比赛:D 组获胜者对 C 组亚军(美国东部标准时间上午 10 点,Al Thumama 体育场)
第 52 场比赛:B 组获胜者对 A 组亚军(美国东部标准时间下午 2:00 ,艾尔拜特体育场)

12 月 5 日星期一 第
53 场比赛:E 组胜者对 F 组亚军(美国东部标准时间上午 10 点,Al Janoub 体育场)
第 54 场比赛:G 组胜者对 H 组亚军(美国东部标准时间下午 2 点,体育场974)

12 月 6 日星期二 第
55 场比赛:F 组胜者对 E 组亚军(美国东部标准时间上午 10 点教育城体育场)
第 56 场比赛:H 组胜者对 G 组亚军(美国东部标准时间下午 2 点,卢塞尔体育场)

四分之一决赛

12 月 9 日星期五 第
58 场比赛:第 53 场比赛的获胜者对第 54 场比赛的获胜者(美国东部标准时间上午 10 点,教育城体育场)
第 57 场比赛:第 49 场比赛的获胜者对第 50 场比赛的获胜者(美国东部标准时间下午 2 点,卢塞尔体育场)

12 月 10 日星期六
第 60 场比赛:第 55 场比赛的获胜者对第 56 场比赛的获胜者(美国东部标准时间上午 10 点,Al Thumama 体育场)第
59 场比赛:第 51 场比赛的获胜者对第 52 场比赛的获胜者(美国东部标准时间下午 2 点,Al Bayt 体育场)

半决赛

12 月 13 日,星期二
第 61 场比赛:第 57 场比赛的获胜者与第 58 场比赛的获胜者(美国东部标准时间下午 2 点,Lusail 体育场)

12 月 14 日,星期三,第
62 场比赛:第 59 场比赛的获胜者与第 60 场比赛的获胜者(美国东部标准时间下午 2 点,Al Bayt 体育场)

第三名比赛

星期六,12 月 17 日
第三名比赛:第 61 场比赛的失败者与第 62 场比赛的失败者(美国东部标准时间上午 10 点,哈利法国际体育场)

最终的

12 月 18 日星期日
决赛:第 61 场比赛的获胜者与第 62 场比赛的获胜者(美国东部标准时间上午 10 点,Lusail 体育场)

Tags:

标签云

广告招租