您现在的位置是:首页 > 世界杯新闻

2022年世界杯赛程表:分组、比赛、赛程开始时间

2022-04-04 18:21世界杯新闻 1024 人已围观

11.jpg


2022 年世界杯——第 22 届国际足球锦标赛——将在卡塔尔举行。这是世界杯首次在中东举办。

小组赛于 11 月 21 日星期一开始,将持续到 12 月 2 日星期五。16 强赛将于 12 月 3 日至 6 日举行,12 月 9 日至 10 日进行四分之一决赛,12 月 13 日至 14 日进行半决赛, 12月17日的第三名比赛和12月18日的决赛。

法国是世界杯的卫冕冠军

2022年世界杯有多少支球队?

2022年世界杯共有32支球队参赛。1998年法国世界杯是第一次有32支球队参加。参加由加拿大、墨西哥和美国联合主办的 2026 年世界杯的球队数量将增加到 48 支。

2022 年国际足联世界杯有哪些分组?

A组

卡塔尔

厄瓜多尔

塞内加尔

荷兰

B组

英国

伊朗

美国

欧足联季后赛冠军(乌克兰-苏格兰冠军对威尔士)

C组

阿根廷

沙特阿拉伯

墨西哥

波兰

D组

法国

AFC-CONMEBOL季后赛冠军(阿拉伯联合酋长国-澳大利亚冠军对秘鲁)

丹麦

突尼斯

E组

西班牙

Concacaf-OFC 季后赛冠军(哥斯达黎加对新西兰)

德国

日本

F组

比利时

加拿大

摩洛哥

克罗地亚

G组

巴西

塞尔维亚

瑞士

喀麦隆

H组

葡萄牙

加纳

乌拉圭

韩国

2022年FIFA世界杯赛程是什么?

团体游戏

11 月 21 日,星期一

A 组:塞内加尔对荷兰(Al Thumama 体育场),美国东部时间上午 5 点

B 组:英格兰对伊朗(哈利法国际体育场),东部时间上午 8 点

A 组:卡塔尔对厄瓜多尔(Al Bayt 体育场),东部时间上午 11 点

B 组:美国与欧足联季后赛冠军(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间下午 2 点

11 月 22 日,星期二

C组:阿根廷vs.沙特阿拉伯(Lusail体育场),东部时间凌晨5点

D组:丹麦vs突尼斯(教育城体育场),东部时间上午8点

C 组:墨西哥对波兰(974 体育场),东部时间上午 11 点

D 组:法国对阵 AFC-CONMEBOL 季后赛冠军(Al Janoub 体育场),东部时间下午 2 点

11 月 23 日,星期三

F 组:摩洛哥对克罗地亚(Al Bayt 体育场),东部时间凌晨 5 点

E 组:德国对日本(哈利法国际体育场),东部时间上午 8 点

E 组:西班牙对阵 Concacaf-OFC 季后赛冠军(Al Thumama 体育场),东部时间上午 11 点

F组:比利时vs.加拿大(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间下午2点

11 月 24 日,星期四

G 组:瑞士对喀麦隆(Al Janoub 体育场),东部时间凌晨 5 点

H 组:美国东部时间上午 8 点,乌拉圭对韩国(教育城体育场)

H 组:葡萄牙对加纳(974 体育场),东部时间上午 11 点

G 组:巴西对塞尔维亚(Lusail 体育场),东部时间下午 2 点

11 月 25 日,星期五

B 组:欧足联季后赛冠军对阵伊朗(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间上午 5 点

A 组:卡塔尔对塞内加尔(Al Thumama 体育场),东部时间上午 8 点

A 组:荷兰 vs. 厄瓜多尔(哈利法国际体育场),东部时间上午 11 点

B 组:英格兰对美国(Al Bayt 体育场),东部时间下午 2 点

11 月 26 日星期六

D 组:美国东部时间上午 5 点,突尼斯对阵 AFC-CONMEBOL 季后赛冠军(Al Janoub 体育场)

C 组:波兰 vs. 沙特阿拉伯(教育城体育场),东部时间上午 8 点

D 组:法国对丹麦(974 体育场),东部时间上午 11 点

C组:阿根廷vs墨西哥(Lusail体育场),东部时间下午2点

11 月 27 日,星期日

E 组:日本对阵 Concacaf-OFC 季后赛冠军(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间凌晨 5 点

F 组:比利时对摩洛哥(Al Thumama 体育场),东部时间上午 8 点

F 组:克罗地亚对加拿大(哈利法国际体育场),东部时间上午 11 点

E 组:西班牙对德国(Al Bayt 体育场),东部时间下午 2 点

11 月 28 日,星期一

G 组:喀麦隆 vs. 塞尔维亚(东部时间上午 5:00,Al Janoub 体育场),东部时间上午 5 点

H 组:韩国 vs. 加纳(美国东部标准时间上午 8:00,教育城体育场),美国东部时间上午 8 点

G 组:巴西对瑞士(美国东部标准时间上午 11:00,974 体育场),美国东部时间上午 11 点

H 组:葡萄牙对乌拉圭(美国东部标准时间下午 2:00,Lusail 体育场),美国东部时间下午 2 点

11 月 29 日,星期二

A 组:荷兰 vs. 卡塔尔(Al Bayt 体育场),东部时间上午 10 点

A 组:厄瓜多尔对塞内加尔(哈利法国际体育场),东部时间上午 10 点

B 组:欧足联季后赛冠军对阵英格兰(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间下午 2 点

B 组:美国东部时间下午 2 点,伊朗对美国(Al Thumama 体育场)

11 月 30 日,星期三

D 组:突尼斯 vs. 法国(教育城体育场),东部时间上午 10 点

D 组:美国东部时间上午 10 点,AFC-CONMEBOL 季后赛冠军对阵丹麦(Al Janoub 体育场)

C 组:波兰对阿根廷(体育场 974),东部时间下午 2 点

C组:沙特阿拉伯vs墨西哥(Lusail体育场),东部时间下午2点

12月1日星期四

F组:克罗地亚vs比利时(艾哈迈德·本·阿里体育场),东部时间上午10点

F 组:加拿大对摩洛哥(Al Thumama 体育场),东部时间上午 10 点

E 组:日本对西班牙(哈利法国际体育场),东部时间下午 2 点

E 组:美国东部时间下午 2 点,Concacaf-OFC 季后赛冠军对阵德国(Al Bayt 体育场)

12 月 2 日,星期五

H 组:韩国对葡萄牙(教育城体育场),东部时间上午 10 点

H 组:加纳对乌拉圭(Al Janoub 体育场),东部时间上午 10 点

G 组:喀麦隆 vs. 巴西(Lusail 体育场),东部时间下午 2 点

G 组:塞尔维亚对瑞士(974 体育场),美国东部时间下午 2 点

16强

12 月 3 日星期六

第 49 场比赛:A 组胜者对 B 组亚军(哈利法国际体育场),东部时间上午 10 点

第 50 场比赛:C 组胜者对 D 组亚军(艾哈迈德·本·阿里体育场),美国东部时间下午 2 点

12 月 4 日,星期日

第 51 场比赛:D 组冠军与 C 组亚军(Al Thumama 体育场),东部时间上午 10 点

第 52 场比赛:B 组胜者对 A 组亚军(Al Bayt 体育场),美国东部时间下午 2 点

12月5日星期一

第 53 场比赛:E 组胜者对 F 组亚军(Al Janoub 体育场),东部时间上午 10 点

第 54 场比赛:G 组胜者对 H 组亚军(974 体育场),美国东部时间下午 2 点

12 月 6 日,星期二

第 55 场比赛:F 组胜者对 E 组亚军(教育城体育场),东部时间上午 10 点

第 56 场比赛:H 组冠军与 G 组亚军(Lusail 体育场),美国东部时间下午 2 点

四分之一决赛

12 月 9 日,星期五

第 58 场比赛:第 53 场比赛的获胜者与第 54 场比赛的获胜者(教育城体育场),东部时间上午 10 点

第 57 场比赛:第 49 场比赛的获胜者与第 50 场比赛的获胜者(Lusail 体育场),东部时间下午 2 点

12 月 10 日星期六

第 60 场比赛:第 55 场比赛的获胜者与第 56 场比赛的获胜者(Al Thumama 体育场),东部时间上午 10 点

第 59 场比赛:第 51 场比赛的获胜者与第 52 场比赛的获胜者(Al Bayt 体育场),东部时间下午 2 点

半决赛

12 月 13 日,星期二

第 61 场比赛:第 57 场比赛的获胜者与第 58 场比赛的获胜者(Lusail 体育场),东部时间下午 2 点

12 月 14 日,星期三

第 62 场比赛:第 59 场比赛的获胜者与第 60 场比赛的获胜者(Al Bayt 体育场),东部时间下午 2 点

三等奖

12月17日星期六

半决赛失败者(哈利法国际体育场),东部时间上午 10 点

最终的

12月18日星期日

半决赛获胜者(Lusail 体育场),东部时间上午 10 点

Tags:

标签云

广告招租